Februar  
  Fr 01.02. Crazy Birds & Friends feat. Electra Tonelli's  
  Fr 01.02. Ran Nir + Tomer Lavie (Two acoustic shows) noch besser leben  
  Fr 01.02. Ouzo Bazooka Moritzbastei  
  Fr 01.02. Callejon Täubchenthal  
  Fr 01.02. Völkerball * A Tribute To Rammstein Haus Auensee  
  Fr 01.02. Der Dicke muss ins Tor Kaya Bar  
  Fr 01.02. Tante Polly Horns Erben  
  Fr 01.02. Krähe + Planet Roxter + Böser Wolf Bandhaus Leipzig  
  Fr 01.02. La Fiesta Absturz  
  Fr 01.02. Schlagerdisco * Schlager-, Pop-, und Tanzmusik Gaya  
  Sa 02.02. Arno Zillmer & Band Tonelli's  
  Sa 02.02. The Mojo Circus Flower Power  
  Sa 02.02. Peter Piek noch besser leben  
  Sa 02.02. BA-HU Fasching u.a. Four Roses Anker  
  Sa 02.02. Architects Haus Auensee  
  Sa 02.02. Krähe + Planet Roxter + Böser Wolf Bandhaus Leipzig  
  Sa 02.02. BIP BOP BOOM #24 Noels Ballroom  
  Sa 02.02. Hüttengaudi Täubchenthal  
  Sa 02.02. Big 90´s-Party Felsenkeller  
  Sa 02.02. Depeche Mode und Electro-Club-Party Felsenkeller N  
  Sa 02.02. INITIATIO IN TENEBRIS * Gothic-Party Mühlstraße 14  
  Sa 02.02. Indie Küche Absturz  
  Sa 02.02. DE/VISION ! ausverkauft ! Werk 2  
  Sa 02.02. Breitenstrauch ! abgesagt ! Horns Erben  
  So 03.02. Max Mutzke & Monopunk Täubchenthal  
  So 03.02. Shai Maestro Trio naTo  
  So 03.02. TASKETE! ! ausverkauft ! Moritzbastei  
  Mo 04.02. Musik für offene Ohren Tonelli's  
  Mo 04.02. Khruangbin + Ginger Root Werk 2 A  
  Mo 04.02. You Me At Six Werk 2 D  
  Mo 04.02. Timm’s und Köbberlings Songs + Guests Laden auf Zeit  
  Di 05.02. Rock-Lesung zu Falco. Gast: DJ Kermit Flower Power  
  Di 05.02. New Guitar Night: Take It Naked Tonelli's  
  Di 05.02. MusikKneipe: Wolfgang Vallentin Anker  
  Di 05.02. Hannes Wittmer Werk 2  
  Di 05.02. HMT Stage Night mit VOLGA telegraph  
  Di 05.02. Turnbulls Horns Erben  
  Di 05.02. Open Jam Session Bandhaus Leipzig  
  Mi 06.02. Rock'n'Roll Stammtisch: Die Eis Boys Tonelli's  
  Mi 06.02. The New Hornets Barfusz  
  Mi 06.02. :PAPERCUTZ noch besser leben  
  Mi 06.02. We Are Scientists Werk 2  
  Mi 06.02. Black Sea Dahu + Long Tall Jefferson UT Connewitz  
  Mi 06.02. Bonnie & The Groove Cats + Crizz & the Al Greenios Kulturlounge  
  Mi 06.02. Hello Darkness * Turbonight Ilses Erika  
  Mi 06.02. stamm-h ö r n-sessions Neues Schauspiel  
  Mi 06.02. Paul Kalkbrenner ! ausverkauft ! Haus Auensee  
  Mi 06.02. Meute ! ausverkauft ! Täubchenthal  
  Mi 06.02. Steiner & Madlaina ! ausverkauft ! Moritzbastei  
  Mi 06.02. Mighty Oaks ! ausverkauft ! Kupfersaal  
  Do 07.02. Blues Lounge mit Mama Basuto Tonelli's  
  Do 07.02. The Strange Encounters Rockeria  
  Do 07.02. Lee MacDougall Moritzbastei  
  Do 07.02. While She Sleeps Täubchenthal  
  Do 07.02. Esben and the Witch UT Connewitz  
  Do 07.02. Bad Temper Joe Mühlstraße 14  
  Do 07.02. Kønzert: Sebastian Hackel Mørtelwerk  
  Do 07.02. Irish Folk Session Morrison's  
  Do 07.02. Horns[dʒæz]Session Horns Erben  
  Do 07.02. Erobique ! ausverkauft ! Conne Island  
  Fr 08.02. Dr. Rost & Friends Tonelli's  
  Fr 08.02. Bungalow4 Flower Power  
  Fr 08.02. Black Book * Record Release Party Felsenkeller N  
  Fr 08.02. Disgusting Beauty noch besser leben  
  Fr 08.02. Michael Schulte Werk 2 A  
  Fr 08.02. Leipziger Liederszene Werk 2 D  
  Fr 08.02. Masaa Moritzbastei  
  Fr 08.02. Sophie Hunger Täubchenthal  
  Fr 08.02. A Sinister Purpose Festival UT Connewitz  
  Fr 08.02. Brous One + Dennis Da Menace Conne Island  
  Fr 08.02. AERGER + BABY OF THE BUNCH + CANNIBANALSEX Mühlstraße 14  
  Fr 08.02. Malte Vief Horns Erben  
  Fr 08.02. Kønzert/Party: Zwarte Poëzie & Ben Bloodygrave Mørtelwerk  
  Fr 08.02. Schlagerdisco * Schlager-, Pop-, und Tanzmusik Gaya  
  Fr 08.02. AND ONE Sänger Steve Naghavi ! verlegt ! Haus Leipzig  
  Sa 09.02. The Fair Ends Tonelli's  
  Sa 09.02. habl Flower Power  
  Sa 09.02. DISCO'2019 Werk 2  
  Sa 09.02. Arionce + Tenta noch besser leben  
  Sa 09.02. Grausame Töchter + Machine Rox Moritzbastei V  
  Sa 09.02. Falk Moritzbastei R  
  Sa 09.02. Alex Puddu Noels Ballroom  
  Sa 09.02. Claudius Bruns Horns Erben  
  Sa 09.02. László Old Rebel  
  Sa 09.02. A Sinister Purpose Festival II UT Connewitz  
  Sa 09.02. NEON IS A DANCER Party Felsenkeller  
  Sa 09.02. Funktastic Soulnight Felsenkeller N  
  Sa 09.02. Die 90er Bombe Täubchenthal  
  Sa 09.02. Beatclub Sonne Schkeuditz  
  So 10.02. Blue October Werk 2  
  So 10.02. U.D.O. Felsenkeller  
  So 10.02. Willy Astor Haus Leipzig  
  So 10.02. Holzig naTo  
  So 10.02. STEREOACT ! verschoben ! Täubchenthal  
  Mo 11.02. Jazz Session mit opener Band Tonelli's  
  Mo 11.02. Mops-Session mit dem "VolksKunstKollektiv" Morrison's  
  Mo 11.02. Matti Oehl Quartett Laden auf Zeit  
  Di 12.02. Offene Bühne @ NewGuitarNight Tonelli's  
  Di 12.02. MusikKneipe: Laszlo * statt Take It Naked (erkrankt) Anker  
  Di 12.02. The Doppelgangaz Conne Island  
  Di 12.02. HMT Stage Night telegraph  
  Di 12.02. Johannes Bode * HMT-Abschlusskonzert Horns Erben  
  Mi 13.02. Rock'n'Roll Stammtisch: BoBerry Tonelli's  
  Mi 13.02. Jasmin and The Jazzmen Barfusz  
  Mi 13.02. Odd Beholder noch besser leben  
  Mi 13.02. MOOP MAMA Werk 2  
  Mi 13.02. Lukas Meister Horns Erben  
  Mi 13.02. My Little White Rabbit + Local Act Kulturlounge  
  Mi 13.02. stamm-h ö r n-sessions Neues Schauspiel  
  Do 14.02. Open Mic Tonelli's  
  Do 14.02. Fifty Shades of Boogie Rockeria  
  Do 14.02. The Beefees Bellini's  
  Do 14.02. Adelle Nqeto noch besser leben  
  Do 14.02. Jan Blomqvist & Band Täubchenthal  
  Do 14.02. Rüdiger Bierhorst Solo Stoned  
  Do 14.02. Snøffeltøffs Ilses Erika  
  Do 14.02. BUDDY IN CONCERT * Die Rock’n’Roll-Show Mu Ko  
  Do 14.02. Les Yeux D’La Tête Werk 2  
  Do 14.02. Heisskalt ! abgesagt ! Werk 2  
  Fr 15.02. Lord Bishop Tonelli's  
  Fr 15.02. Tino Standhaft & Norman Daßler GeyserHaus UR  
  Fr 15.02. Casino Royale noch besser leben  
  Fr 15.02. Unzucht Moritzbastei  
  Fr 15.02. Blutengel Haus Leipzig  
  Fr 15.02. Akeli Mühlstraße 14  
  Fr 15.02. Robert Herrmann Horns Erben  
  Fr 15.02. Post Release Party i fall in neon / phaebel + Korjål Kulturlounge  
  Fr 15.02. Schlagerdisco * Schlager-, Pop-, und Tanzmusik Gaya  
  Fr 15.02. BUDDY IN CONCERT * Die Rock’n’Roll-Show Mu Ko  
  Fr 15.02. Jonathan Jeremiah ! ausverkauft ! Werk 2  
  Fr 15.02. Leoniden ! ausverkauft ! Conne Island  
  Fr 15.02. SCHATTENMANN + Florian Grey & Alienare Hellraiser  
  Sa 16.02. Hannes Bauer's Orchester Gnadenlos (Git. Lindenberg) Tonelli's  
  Sa 16.02. Bucky Hayes Flower Power  
  Sa 16.02. Blue Anubis Morrison's  
  Sa 16.02. Music Snow Festival agra  
  Sa 16.02. Drens noch besser leben  
  Sa 16.02. Aversions Crown & Psycroptic Felsenkeller N  
  Sa 16.02. Mono & Nikitaman Werk 2  
  Sa 16.02. Irie Miah and the Massive Vibes Kaya Bar  
  Sa 16.02. Dero & Lena * musikalische Lesung Mühlstraße 14  
  Sa 16.02. Götz-Alsmann-Band Haus Leipzig  
  Sa 16.02. Antoinette & Holzmann Horns Erben  
  Sa 16.02. Täubchentanz Täubchenthal  
  Sa 16.02. Steve 'N' Seagulls ! ausverkauft ! UT Connewitz  
  Sa 16.02. Marsimoto ! ausverkauft ! Täubchenthal  
  Sa 16.02. The New Hornets Zur Ratte  
  So 17.02. The Faim Felsenkeller N  
  So 17.02. KFK-Konzert: Tom Allan & The Strangest Neues Schauspiel  
  Mo 18.02. Jazz Session mit opener Band Tonelli's  
  Mo 18.02. Ásgeir Täubchenthal  
  Mo 18.02. The Merrymakers Laden auf Zeit  
  Mo 18.02. Advance Base Ilses Erika  
  Mo 18.02. KFK-Konzert: VÖK Neues Schauspiel  
  Di 19.02. New Guitar Night: Hisztory Tonelli's  
  Di 19.02. SMOOTA noch besser leben  
  Di 19.02. MusikKneipe: PanzerRohr Anker  
  Di 19.02. Obscura Conne Island  
  Di 19.02. Hexvessel + Arktau Eos Bandhaus Leipzig  
  Di 19.02. Josin UT Connewitz  
  Di 19.02. HMT Stage Night mit Insul telegraph  
  Di 19.02. Adolf Südknecht * Die Stasi: Schaulaufen Horns Erben  
  Di 19.02. Madrugada ! ausverkauft ! Werk 2  
  Mi 20.02. Rock'n'Roll Stammtisch: BANG!MUSTANG! Tonelli's  
  Mi 20.02. Jamstreet Barfusz  
  Mi 20.02. Mitropa noch besser leben  
  Mi 20.02. Folkshilfe Horns Erben  
  Mi 20.02. Nazca + Local Act Kulturlounge  
  Mi 20.02. Friedensfahrt Ilses Erika  
  Mi 20.02. stamm-h ö r n-sessions Neues Schauspiel  
  Do 21.02. Blues Lounge mit Turning Wheelz Tonelli's  
  Do 21.02. Mad Doxxx Rockeria  
  Do 21.02. László Elsterartig  
  Do 21.02. DO IT Bellini's  
  Do 21.02. The Velveteins noch besser leben  
  Do 21.02. POEMS FOR JAMIRO Moritzbastei  
  Do 21.02. Shelter Boy + LOVE IS RARE Ilses Erika  
  Do 21.02. Horns[dʒæz]Session Horns Erben  
  Fr 22.02. Memory FX Tonelli's  
  Fr 22.02. Wolf & Moon noch besser leben  
  Fr 22.02. Jugend-Jazzorchester Sachsen mit Janis Steprans Werk 2  
  Fr 22.02. MASSENTREND + RED LABEL Mühlstraße 14  
  Fr 22.02. Die große Schlager Hitparade Haus Auensee  
  Fr 22.02. Clemens Christian Poetzsch Horns Erben  
  Fr 22.02. Schlagerdisco * Schlager-, Pop-, und Tanzmusik Gaya  
  Fr 22.02. Frontline L.E. Bowling Markklee.  
  Sa 23.02. Joker and the Twisters Tonelli's  
  Sa 23.02. Die Lieferanten Flower Power  
  Sa 23.02. Adam Angst Conne Island  
  Sa 23.02. Princess * A Tribute To Queen Moritzbastei V  
  Sa 23.02. Markus Sommer Moritzbastei R  
  Sa 23.02. FAR OR NEAR + Higgsino + Grimény UT Connewitz  
  Sa 23.02. SPH Bandcontest Vorrunde Bandhaus Leipzig  
  Sa 23.02. Der Katze und die Hund (Support: Helmet Duty) Horns Erben  
  Sa 23.02. Rüdiger Bartsch und die alte Combo Mühlstraße 14  
  Sa 23.02. Apres Ski Party Heimatscholle  
  Sa 23.02. 80er Jahre Party Werk 2 A  
  Sa 23.02. Depeche Mode & Electro-Party Werk 2 D  
  Sa 23.02. CAVEMAN Haus Leipzig  
  Sa 23.02. Hybridize Festival-Tour 2019 Hellraiser  
  Sa 23.02. E A V ! ausverkauft ! Haus Auensee  
  So 24.02. Alestorm + Skálmöld & Bootyard Bandits Hellraiser  
  Mo 25.02. Jazz Session mit opener Band Tonelli's  
  Mo 25.02. Hirth/Koch/Deller/Wankel Laden auf Zeit  
  Mo 25.02. KFK-Konzert: De Staat Neues Schauspiel  
  Mo 25.02. Dendemann ! ausverkauft ! Werk 2  
  Di 26.02. New Guitar Night: Elsterblues Duo Tonelli's  
  Di 26.02. MusikKneipe: TOPless Anker  
  Di 26.02. HMT Stage Night mit dem Johannes Wasikowski Quartett telegraph  
  Di 26.02. Kønzert: Dragunov und Support Mørtelwerk  
  Di 26.02. CHICKN Ilses Erika  
  Mi 27.02. Rock'n'Roll Stammtisch: Tom Twist Tonelli's  
  Mi 27.02. Red On + Subrihanna noch besser leben  
  Mi 27.02. Deaf Havana Werk 2  
  Mi 27.02. ABAY Täubchenthal  
  Mi 27.02. Pamela Méndez Horns Erben  
  Mi 27.02. Kønzert: Clarkkent Mørtelwerk  
  Mi 27.02. The Skys + Local Act Kulturlounge  
  Mi 27.02. Rock The Circus * Musik für die Augen Haus Auensee  
  Mi 27.02. stamm-h ö r n-sessions Neues Schauspiel  
  Do 28.02. Groovy Funk Night Tonelli's  
  Do 28.02. Jakkle Rockeria  
  Do 28.02. Klinge & Co. Bellini's  
  Do 28.02. Grünen telegraph  
  Do 28.02. LIVE²- SINGER|SONGWRITER Salon: Manou Remark Mühlstraße 14  
  Do 28.02. Horns[dʒæz]Session Horns Erben  
  Do 28.02. KFK-Konzert: Mayjia Gille & EISVOGEL Neues Schauspiel  
  Do 28.02. No King. No Crown. noch besser leben  
      März    
  Fr 01.03. The Last Deal (60. Geburtstag von Peter Kautzleben) Tonelli's  
  Fr 01.03. HEALTH Täubchenthal  
  Fr 01.03. Dance With The Dead Conne Island  
  Fr 01.03. SkaZka Orchestra Horns Erben  
  Fr 01.03. Schlagerdisco * Schlager-, Pop-, und Tanzmusik Gaya  
  Sa 02.03. C.S.B. Tonelli's  
  Sa 02.03. TEKK Eskalation Täubchenthal  

Leipzig Musik Termine

Hier kann man uns kontaktieren, bzw. Veranstaltungstipps mitteilen:

counter